Veículo à venda em leilão

Encerra em 29/05/26 às 16h00
Data de encerramento Em 2º leilão pelo valor de R$ 21.598,66.
01 Dias
01 Horas
10 Minutos
20 Segundos
  • Lance mínimo:
  • 1º Leilão 08/05/26 às 16h00
    R$ 35.680,21
  • 2º Leilão 29/05/26 às 16h00
    39 R$ 21.598,66
Consulte o edital e documentos do leilão
Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo
R$ 0,00 Maior lance até agora
por
+R$ 500,00 Incremento mínimo

Descrição do bem

Carro, Renault/Duster 2.0 D 4x2A, flex, cor cinza, 2012/2013, placa FDU-0580

Observações

OBS: Em consulta ao site da Secretaria da Fazenda e Planejamento do Estado de São Paulo, constam débitos de IPVA (2025 e 2026), licenciamentos e multas no valor de R$ 5.088,10 e débitos de IPVA (2023 e 2024) em dívida ativa no valor de R$ 6.200,80, totalizando R$ 11.288,90 até 04/03/2026.

1) Eventuais débitos de IPVA/DPVAT/Licenciamento/Multas que recaiam sobre o(s) veículo(s) serão de responsabilidade do Arrematante.

2) Correrão por conta exclusiva do arrematante as despesas gerais relativas ao transporte e transferência de propriedade dos bens arrematados.

3) Condição de venda: À vista (não admite utilização de carta de crédito).

4) Proposta parcelada: Eventuais opções de envio de proposta na seção Formas de pagamento.

Direito de Preferência

Caso exista interesse no exercício da preferência durante a disputa, conferir atentamente as informações constantes na seção "DIREITO DE PREFERÊNCIA" no edital do leilão do respectivo lote (CPC, art. 892, § 2o e 843, § 1o).

Saiba Mais

Visitação

Rua Lúcia Piffer Baptistella nº 355 (Cini Auto Mecânica), Vila Rita, Itatiba/SP

Formas de pagamento oferecida(s) pelo comitente vendedor

  • À vista (não admite utilização de carta de crédito).

  • 30x

    * Para o envio de propostas condicionais parceladas em até 30 parcelas, vide opção Propostas Parceladas.

Propostas parceladas

As propostas em leilões judiciais para arrematação parcelada somente serão admitidas na hipótese de não haver lances para pagamento à vista, e deverão atender ao lance mínimo do leilão, bem como ter sinal não inferior a 25% do valor da proposta, e o restante em até 30 meses, mediante índice de correção (conforme Tribunal respectivo), e ou vinculado às condições do edital (fundamentação legal: Art. 895, § 1º, § 2º, § 7º e § 8º do CPC).