Casa à venda em leilão

Rua Cruz e Souza, 320 - Ribeirópolis - Praia Grande / SP

Encerra em 06/05/19 às 10h06
Data de encerramento Em leilão pelo valor de R$ 58.800,00
Este leilão já foi encerrado.
Este lote já foi vendido.
Consulte o edital e documentos do leilão
Banco Santander Brasil S/A
R$ 58.800,00 Maior lance até agora
por
+R$ 1.000,00 Incremento mínimo
Imóvel ocupado

Este imóvel encontra-se ocupado no momento.

Descrição do imóvel

CASA - JARDIM DO TREVO

RUA CRUZ E SOUZA, Nº 320 - CEP: 11714-510

* ÁREA DE TERRENO: 105,49M²

* ÁREA CONSTRUÍDA: 52,86M²

* MATRÍCULA: 173.392 DO CRI DE PRAIA GRANDE/SP

* CONTRIBUINTE: 206010110010003 - PREFEITURA DE PRAIA GRANDE/SP

- DISTRIBUIÇÃO INTERNA: SALA, COZINHA, ÁREA DE SERVIÇO, UM DORMITÓRIO, UM BANHEIRO SOCIAL, UMA SUÍTE, GARAGEM.

    Matrícula do imóvel:

    173.392 do 01º CRI - Praia Grande/SP - Nº Contribuinte: 206010110010003

Observações

BAIRRO RESIDENCIAL, COM INFRAESTRUTURA PÚBLICA E COMÉRCIO LOCAL.

• OCUPADO.

• O VENDEDOR JÁ INICIOU O PROCESSO PARA DESOCUPAÇÃO - PROC.Nº 1000267-86.2017.8.26.0477 DA 1ª VARA CÍVEL - FORO DE PRAIA GRANDE/SP.

• FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: ASSUNÇÃO DOS RISCOS, PROVIDÊNCIAS E CUSTAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO MENDIANTE SUB-ROGAÇÃO NA AÇÃO EM TRÂMITE PROPOSTA PELO VENDEDOR.

• OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.

Condições de pagamento

À vista: 10% de desconto no valor de venda

Parcelamento:

* Imóvel até R$ 4.000,00: somente à vista;

* Imóvel de R$ 4.000,01 a R$ 10.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem acréscimo;

* Imóvel de R$ 10.000,01 a R$ 50.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 24 parcelas c/ juros;

* Imóvel de R$ 50.000,01 a R$ 100.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 36 parcelas c/ juros;

* Imóvel de R$ 100.000,01 a R$ 200.000,00: sinal de, no mínimo, 20% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 48 parcelas c/ juros;

* Imóvel acima de R$ 200.000,01: sinal de, no mínimo, 20% e saldo em até 11 parcelas sem Ver mais

Visitação

Não há visitação.

Características do imóvel

Formas de pagamento oferecida(s) pelo comitente vendedor

  • À Vista com 10% de desconto.

  • 11x

    Em 11 parcelas mensais - Sinal de 30% e o saldo em 11 parcelas mensais sem juros e sem correção.

  • 36x

    Em 36 parcelas mensais - Sinal de 30% e o saldo em 36 parcelas mensais com juros de 1% a.m. (Tabela Price) + IGPM.

Simule o parcelamento desse imóvel com a Zuk

Leia atentamente o Edital do leilão

Ficou com alguma dúvida? Acesse o nosso glossário.

Ver glossário

Proximidades

Qual é a melhor cidade do interior de São Paulo para morar?

Qual é a melhor cidade do interior de São Paulo para morar?

São tantas encantadoras cidades do interior de São Paulo que fica difícil escolher a melhor opção para morar, não é mesmo? Confira abaixo as opções que trouxemos hoje!

Leia Mais

Veja também

  • 124,00m² construída
  • 1º leilão R$ 715.987,16 20/05/2026 às 11:02
  • 2º leilão R$ 611.774,421522/05/2026 às 11:02
  • 3
  • 100,04m² útil
  • 1º leilão R$ 416.348,42 22/05/2026 às 10:06
  • 2º leilão R$ 249.809,054011/06/2026 às 10:06
  • Apartamento
  • Praia Grande / SP - Balneário Alvorada Rua Doutor Ernesto Vergara, 333
  • 55,49m² útil
  • 1º leilão R$ 148.062,77 02/06/2026 às 10:00
  • 2º leilão R$ 74.031,385025/06/2026 às 10:00
Whatsapp