Casa à venda em leilão

, - Parque Suiço - Mairiporã / SP

Encerra em 06/05/19 às 10h24
Data de encerramento Em leilão pelo valor de R$ 424.800,00
Este leilão já foi encerrado.
Este lote já foi vendido.
Consulte o edital e documentos do leilão
Banco Santander Brasil S/A
R$ 424.800,00 Maior lance até agora
por
+R$ 2.000,00 Incremento mínimo
Imóvel ocupado

Este imóvel encontra-se ocupado no momento.

Descrição do imóvel

CASA COM 02 SUÍTES, 03 DORMITÓRIOS DE EMPREGADA E GARAGEM - PARQUE SUIÇO

* RUA ZURIQUE, 71

* ÁREA ÚTIL: 315,08M²

* ÁREA TOTAL: 2.086M²

* MATRÍCULA: 35.319 DO CRI DE MAIRIPORÃ/SP

* CONTRIBUINTE: 04230824 - PREFEITURA DE MAIRIPORÃ/SP

- DISTRIBUIÇÃO: CASA TÉRREA TIPO CHÁCARA COM POMAR, PISCINA, CHURRASQUIERA, SALA 3 AMBIENTES, 2 ESCRITÓRIOS, LAVABO, 3 BANHERIOS SOCIAIS, 2 SUÍTES, 2 CLOSET, 2 COZINHAS, 3 DORMTÓRIOS DE EMPREGADAS, 2 WC DE EMPREGADAS E SALA DE ALMOÇO. POSSUI 3 VAGAS DE GARAGEM COBERTAS.

    Matrícula do imóvel:

    35.319 do º CRI - Mairiporã/SP

Observações

IMÓVEL RESIDENCIAL, COM TODOS OS MELHORAMENTOS PÚBLICOS E COMÉRCIO LOCAL. PRÓXIMO A RODOVIA FERNÃO DIAS, ESTRADA DOS MORAES.

• OCUPADO.

• FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: ASSUNÇÃO DOS RISCOS, PROVIDÊNCIAS E CUSTAS NECESSÁRIAS DESOCUPAÇÃO.

• OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.

Condições de pagamento

À vista: 10% de desconto no valor de venda

Parcelamento:

* Imóvel até R$ 4.000,00: somente à vista;

* Imóvel de R$ 4.000,01 a R$ 10.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem acréscimo;

* Imóvel de R$ 10.000,01 a R$ 50.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 24 parcelas c/ juros;

* Imóvel de R$ 50.000,01 a R$ 100.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 36 parcelas c/ juros;

* Imóvel de R$ 100.000,01 a R$ 200.000,00: sinal de, no mínimo, 20% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 48 parcelas c/ juros;

* Imóvel acima de R$ 200.000,01: sinal de, no mínimo, 20% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 60 parcelas c/ juros;

Crédito Imobiliário:

* Em até 420 vezes utilizando o Crédito Imobiliário do Ver mais

Visitação

Não há visitação.

Formas de pagamento oferecida(s) pelo comitente vendedor

  • À Vista com 10% de desconto.

  • 11x

    Em 11 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 11 parcelas mensais sem juros e sem correção.

  • 60x

    Em 60 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 60 parcelas mensais com juros de 1% a.m. (Tabela Price) + IGPM.

Simule o parcelamento desse imóvel com a Zuk

Leia atentamente o Edital do leilão

Ficou com alguma dúvida? Acesse o nosso glossário.

Ver glossário

Proximidades

Conheça os melhores bairros para morar na zona norte de SP

Conheça os melhores bairros para morar na zona norte de SP

Está interessado em residir na Zona Norte de SP? Venha conhecer os bairros mais bem localizados da região

Leia Mais

Veja também

  • Apartamento
  • Guarulhos / SP - Vila Galvão Rua Francisco Pereira, 197
  • 50,00m² útil
  • 1º leilão R$ 413.030,97 27/05/2026 às 14:32
  • 2º leilão R$ 268.291,203529/05/2026 às 14:32
  • Apartamento
  • Guarulhos / SP - Jardim Bom Clima Rua Professor Ângelo Castrucci, 40
  • 60,46m² útil
  • Valor R$ 396.600,00 13 26/05/2026 às 11:04
  • 100,00m² construída
  • 1º leilão R$ 433.819,92 07/05/2026 às 16:00