Casa à venda em leilão

Travessa 1º de Janeiro, s/n° - e Rua 4 de Outubro, nº 486 (in loco) - Centro - Santa Maria da Vitória / BA

Encerra em 06/05/19 às 10h58
Data de encerramento Em leilão pelo valor de R$ 73.500,00
  • Lance mínimo:
  • Data 06/05/19 às 10h58
    55 R$ 73.500,00
Este leilão já foi encerrado.
Consulte o edital e documentos do leilão
Banco Santander Brasil S/A
R$ 0,00 Maior lance até agora
por
+R$ 1.000,00 Incremento mínimo
Imóvel ocupado

Este imóvel encontra-se ocupado no momento.

Descrição do imóvel

SOBRADO - CENTRO

* TRAVESSA 1º DE JANEIRO, S/Nº (NA MATRÍCULA) / RUA 4 DE OUTUBRO, Nº 486 (IN LOCO) - CEP: 47665-000

* ÁREA DE TERRENO: 128,44M²

* ÁREA CONSTRUÍDA: 184,18M²

* MATRÍCULA: 11.327 DO CRI DE SANTA MARIA DA VITÓRIA/BA

* CONTRIBUINTE: 01.04.020.0006.001 (INSC. IMOB) - PREFEITURA DE SÃO FÉLIX DO CORIBE/BA

    Matrícula do imóvel:

    11.327 do 1º CRI - Santa Maria da Vitória/BA - Nº Contribuinte: 01.04.020.0006.001

Observações

BAIRRO RESIDENCIAL, COM TODOS OS MELHORAMENTOS PÚBLICOS E COMÉRCIO LOCAL.

• OCUPADO.

• FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: ASSUNÇÃO DOS RISCOS, PROVIDÊNCIAS E CUSTAS NECESSÁRIAS: (I) À DESOCUPAÇÃO; (II) À REGULARIZAÇÃO DO IMÓVEL, NOTADAMENTE DO ATUAL LOGRADOURO DO IMÓVEL, PERANTE OS ÓRGÃOS COMPETENTES.

• OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.

Condições de pagamento

À vista: 10% de desconto no valor de venda

Parcelamento:

* Imóvel até R$ 4.000,00: somente à vista;

* Imóvel de R$ 4.000,01 a R$ 10.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem acréscimo;

* Imóvel de R$ 10.000,01 a R$ 50.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 24 parcelas c/ juros;

* Imóvel de R$ 50.000,01 a R$ 100.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 36 parcelas c/ juros;

* Imóvel de R$ 100.000,01 a R$ 200.000,00: sinal de, no mínimo, 20% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 48 parcelas c/ juros;

* Imóvel acima de R$ 200.000,01: sinal de, no mínimo, 20% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 60 parcelas c/ juros;

Crédito Imobiliário:

* Ver mais

Visitação

Não há visitação.

Características do imóvel

Formas de pagamento oferecida(s) pelo comitente vendedor

  • À Vista com 10% de desconto.

  • 11x

    Em 11 parcelas mensais - Sinal de 30% e o saldo em 11 parcelas mensais sem juros e sem correção.

  • 36x

    Em 36 parcelas mensais - Sinal de 30% e o saldo em 36 parcelas mensais com juros de 1% a.m. (Tabela Price) + IGPM.

Simule o parcelamento desse imóvel com a Zuk

Leia atentamente o Edital do leilão

Ficou com alguma dúvida? Acesse o nosso glossário.

Ver glossário

Proximidades

O imóvel ideal em qualquer lugar do Brasil aqui

O imóvel ideal em qualquer lugar do Brasil aqui

Parceria com os principais Bancos do Brasil e financiamento em até 420 meses

Leia Mais

Veja também

  • 187,00m² construída
  • Lance inicial R$ 219.797,00 39 26/05/2026 às 11:01
  • Casa
  • Jaíba / MG - Veredas do Rio Verde Rua Edimir Alves, 09
  • 69,85m² construída
  • Valor R$ 86.000,00 41 26/05/2026 às 11:12
  • Área Rural
  • Luislândia / MG - Área Rural de Luislândia Fazenda Macacos, s/nº
  • 92,00m² terreno
  • Valor R$ 450.000,00 25 26/05/2026 às 11:08
Whatsapp