Casa à venda em leilão

Rua Copacabana, 18 - Parque Rincão - Cotia / SP

Encerra em 06/05/19 às 10h20
Data de encerramento Em leilão pelo valor de R$ 1.296.000,00
  • Lance mínimo:
  • Data 06/05/19 às 10h20
    49 R$ 1.296.000,00
Este leilão já foi encerrado.
Consulte o edital e documentos do leilão
Banco Santander Brasil S/A
R$ 0,00 Maior lance até agora
por
+R$ 10.000,00 Incremento mínimo
Imóvel ocupado

Este imóvel encontra-se ocupado no momento.

Descrição do imóvel

CASA - PARQUE RINCÃO - COTIA/SP

* RUA COPACABANA, 18, PARQUE RINCÃO - COTIA/SP

* ÁREA DE TERRENO: 5.000,00 M²

* ÁREA CONSTRUÍDA: 893,32 M² (NA MATRÍCULA) E 729,50 M² (NA PREFEITURA)

* MATRÍCULA: 75.775 DO CRI DE COTIA/SP

* CONTRIBUINTE: 23162.33.56.1081.0154.00.000 - PREFEITURA DE COTIA/SP

    Matrícula do imóvel:

    75.775 do 01º CRI - Cotia/SP - Nº Contribuinte: 23162.33.56.1081.0154.00.

Observações

ÓTIMA LOCALIZAÇÃO, COM TODOS OS MELHORAMENTOS PÚBLICOS E COMÉRCIO LOCAL, PRÓXIMO À RODOVIA RAPOSO TAVARES.

• OCUPADO.

• FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: ASSUNÇÃO DOS RISCOS, PROVIDÊNCIAS E CUSTAS NECESSÁRIAS (I) DESOCUPAÇÃO; (II) À REGULARIZAÇÃO DO IMÓVEL, NOTADAMENTE A RETIFICAÇÃO DA ÁREA CONSTRUÍDA, PERANTE OS ÓRGÃOS COMPETENTES.

• OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.

Condições de pagamento

À vista: 10% de desconto no valor de venda

Parcelamento:

* Imóvel até R$ 4.000,00: somente à vista;

* Imóvel de R$ 4.000,01 a R$ 10.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem acréscimo;

* Imóvel de R$ 10.000,01 a R$ 50.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 24 parcelas c/ juros;

* Imóvel de R$ 50.000,01 a R$ 100.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 36 parcelas c/ juros;

* Imóvel de R$ 100.000,01 a R$ 200.000,00: sinal de, no mínimo, 20% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 48 parcelas c/ juros;

* Imóvel acima de R$ 200.000,01: sinal de, no mínimo, 20% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 60 parcelas c/ Ver mais

Visitação

Não há visitação.

Características do imóvel

Formas de pagamento oferecida(s) pelo comitente vendedor

  • À Vista com 10% de desconto.

  • 11x

    Em 11 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 11 parcelas mensais sem juros e sem correção.

  • 60x

    Em 60 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 60 parcelas mensais com juros de 1% a.m. (Tabela Price) + IGPM.

Simule o parcelamento desse imóvel com a Zuk

Leia atentamente o Edital do leilão

Ficou com alguma dúvida? Acesse o nosso glossário.

Ver glossário

Proximidades

Conheça as 10 melhores cidades para morar no litoral de São Paulo

Está interessado em residir perto da praia? Venha conhecer as regiões mais bem localizados do litoral paulista

Leia Mais

Veja também

  • Casa
  • Cotia / SP - Parque Rincão Estrada Fernando Nobre, 1777
  • 150,02m² construída
  • 1º leilão R$ 1.184.974,48 03/06/2026 às 11:02
  • 2º leilão R$ 740.428,313805/06/2026 às 11:02
  • Casa
  • Cotia / SP - Jardim Rio das Pedras Rua Potengi, 1459
  • 181,51m² construída
  • 1º leilão R$ 757.148,08 20/05/2026 às 14:42
  • 2º leilão R$ 622.352,271822/05/2026 às 14:42
Sobrado em leilão - Avenida Benedito Isaac Pires, 2100 - Cotia/SP - Itaú Unibanco S/A  | Z36315 Desocupado