Casa à venda em leilão

Rua Mauro César Teixeira, 31 - Parque Residencial dos Comerciários II - Botucatu / SP

Encerra em 06/05/19 às 10h12
Data de encerramento Em leilão pelo valor de R$ 99.000,00
Este leilão já foi encerrado.
Este lote já foi vendido.
Consulte o edital e documentos do leilão
Banco Santander Brasil S/A
R$ 119.000,00 Maior lance até agora
por
+R$ 1.000,00 Incremento mínimo
Imóvel desocupado

Este imóvel encontra-se desocupado no momento.

Descrição do imóvel

TERRENO COM SOBRADO - PARQUE RESIDENCIAL DOS COMERCIÁRIOS II - BOTUCATU/SP

ENDEREÇO: RUA MAURO CESAR TEIXEIRA,31, CONJUNTO HABITACIONAL JOSÉ BICUDO FILHO (NA PREFEITURA) - PARQUE RESIDENCIAL DOS COMERCIÁRIOS II - BOTUCATU/SP

* ÁREA DE TERRENO: 200,00 M²

* ÁREA CONSTRUÍDA: 40,90 M² (NA PREFEITURA) E 170,00 M² (IN LOCO)

* MATRÍCULA: 30.218 DO 2º CRI DE BOTUCATU/SP

* CONTRIBUINTE: 07.0386.0008 - PREFEITURA DE BOTUCATU/SP

DISTRIBUIÇÃO INTERNA: PAVIMENTO INFERIOR: DOIS DORMITÓRIOS, UM BANHEIRO SOCIAL, SALAS DE ESTAR E JANTAR, ÁREA DE SERVIÇO. PAVIMENTO SUPERIOR: UMA SUÍTE E VARANDA. NOS FUNDOS: EDÍCULA COM CHURRASQUEIRA, BANHEIRO E QUARTO.

    Matrícula do imóvel:

    30.218 do 2º CRI - Botucatu/SP - Nº Contribuinte: 07.0386.0008

Observações

BAIRRO RESIDENCIAL, ÓTIMA LOCALIZAÇÃO, NUMA RUA TRANQUILA, COM TODOS OS MELHORAMENTOS PÚBLICOS E COMÉRCIO LOCAL.

• DESOCUPADO. • FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: ASSUNÇÃO DOS RISCOS, PROVIDÊNCIAS E CUSTAS NECESSÁRIAS À REGULARIZAÇÃO DO IMÓVEL, NOTADAMENTE A AVERBAÇÃO DA ÁREA CONSTRUÍDA, PERANTE OS ÓRGÃOS COMPETENTES.

• OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.

Condições de pagamento

À vista: 10% de desconto no valor de venda

Parcelamento:

* Imóvel até R$ 4.000,00: somente à vista;

* Imóvel de R$ 4.000,01 a R$ 10.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem acréscimo;

* Imóvel de R$ 10.000,01 a R$ 50.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 24 parcelas c/ juros;

* Imóvel de R$ 50.000,01 a R$ 100.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 36 parcelas c/ juros;

* Imóvel de R$ 100.000,01 a R$ 200.000,00: sinal de, no mínimo, 20% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 48 parcelas c/ juros;

* Imóvel acima de R$ 200.000,01: sinal de, no mínimo, 20% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 60 parcelas c/ juros;

Crédito Imobiliário:

* Ver mais

Visitação

Visitação mediante disponibilidade de agendamento através do email contato@zukerman.com.br.

Características do imóvel

  • Varanda

Formas de pagamento oferecida(s) pelo comitente vendedor

  • À Vista com 10% de desconto.

  • 11x

    Em 11 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 11 parcelas mensais sem juros e sem correção.

  • 48x

    Em 48 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 48 parcelas mensais com juros de 1% a.m. (Tabela Price) + IGPM.

Simule o parcelamento desse imóvel com a Zuk

Leia atentamente o Edital do leilão

Ficou com alguma dúvida? Acesse o nosso glossário.

Ver glossário

Proximidades

Conheça as 10 melhores cidades para morar no litoral de São Paulo

Está interessado em residir perto da praia? Venha conhecer as regiões mais bem localizados do litoral paulista

Leia Mais

Veja também

  • Terreno
  • Botucatu / SP - Vida Nova Botucatu Rua José Carlos de Pieri, s/n
  • 200,00m² terreno
  • 1º leilão R$ 54.444,01 18/05/2026 às 11:30
  • 2º leilão R$ 67.006,9725/05/2026 às 11:30
  • Casa
  • Conchas / SP - Residencial Arcadia de Conchas Rua Carpe Diem, 53
  • 609,00m² construída