Casa à venda em leilão

Rua Araponga, 224 - Jardim Alvorada - Luís Eduardo Magalhães / BA

Encerra em 06/05/19 às 10h38
Data de encerramento Em leilão pelo valor de R$ 66.400,00
Este leilão já foi encerrado.
Este lote já foi vendido.
Consulte o edital e documentos do leilão
Banco Santander Brasil S/A
R$ 66.400,00 Maior lance até agora
por
+R$ 1.000,00 Incremento mínimo
Imóvel desocupado

Este imóvel encontra-se desocupado no momento.

Descrição do imóvel

CASA - JARDIM ALVORADA

* RUA ARAPONGA - CASA 18 - LOTE 18 DA QUADRA 08 - CEP: 47850-000

* ÁREA DE TERRENO: 216,00M²

* ÁREA CONSTRUÍDA: 67,99M²

* MATRÍCULA: 13781 DO CRI DE LUÍS EDUARDO MAGALHÃES/BA

* CONTRIBUINTE: 06299.00224.001 (INSC. IMOB.)/92076 (CÓDIGO) - PREFEITURA DE LUÍS EDUARDO MAGALHÃES/BA

- DISTRIBUIÇÃO INTERNA: TRÊS DORMITÓRIOS SENDO UMA SUÍTE, COZINHA, ÁREA DE SERVIÇO, SALA DE ESTAR, GARAGEM DESCOBERTA, QUINTA FUNDO, E BANHEIRO SOCIAL.

    Matrícula do imóvel:

    13.781 do 1º CRI - Luís Eduardo Magalhães/BA - Nº Contribuinte: 06299.00224.001 (92076)

Observações

IMÓVEL RESIDENCIAL, COM TODOS OS MELHORAMENTOS PUBLICOS E COMÉRCIO LOCAL.

• DESOCUPADO

• OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.

Condições de pagamento

À vista: 10% de desconto no valor de venda

Parcelamento:

* Imóvel até R$ 4.000,00: somente à vista;

* Imóvel de R$ 4.000,01 a R$ 10.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem acréscimo;

* Imóvel de R$ 10.000,01 a R$ 50.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 24 parcelas c/ juros;

* Imóvel de R$ 50.000,01 a R$ 100.000,00: sinal de, no mínimo, 30% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 36 parcelas c/ juros;

* Imóvel de R$ 100.000,01 a R$ 200.000,00: sinal de, no mínimo, 20% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 48 parcelas c/ juros;

* Imóvel acima de R$ 200.000,01: sinal de, no mínimo, 20% e saldo em até 11 parcelas sem juros, ou, em até 60 parcelas c/ juros;

Crédito Imobiliário:

* Em até 420 vezes utilizando o Crédito Imobiliário do Banco Santander, com taxas à partir de 8,99%a.a. + TR. Checar previamente disponibilidade do produto para o imóvel de interesse. (valor mínimo do Ver mais

Visitação

Visitação mediante disponibilidade de agendamento através do email contato@zukerman.com.br.

Características do imóvel

Formas de pagamento oferecida(s) pelo comitente vendedor

  • À Vista com 10% de desconto.

  • 11x

    Em 11 parcelas mensais - Sinal de 30% e o saldo em 11 parcelas mensais sem juros e sem correção.

  • 36x

    Em 36 parcelas mensais - Sinal de 30% e o saldo em 36 parcelas mensais com juros de 1% a.m. (Tabela Price) + IGPM.

Simule o parcelamento desse imóvel com a Zuk

Leia atentamente o Edital do leilão

Ficou com alguma dúvida? Acesse o nosso glossário.

Ver glossário

Proximidades

Conheça as 10 melhores cidades para morar na Bahia

Conheça as 10 melhores cidades para morar na Bahia

Está interessado em residir no estado baiano? Venha conhecer os lugares mais bem localizados da Bahia

Leia Mais

Veja também

  • 187,00m² construída
  • Lance inicial R$ 219.797,00 39 26/05/2026 às 11:01
Terrenos e Lotes em leilão - Avenida Porto Rico, s/n - Porto Nacional/TO - Banco Santander Brasil S/A | Z36378 Desocupado