Apartamento à venda em leilão
Rua Visconde de Pelotas, 426 - Nossa Senhora do Rosário - Santa Maria / RS
-
Lance inicial:
-
Data 12/05/26 às 11h47R$ 117.600,00
Este imóvel encontra-se ocupado no momento.
Descrição do imóvel
Matrículas do imóvel:
136.580 do 1º CRI - Santa Maria/RS - Nº Contribuinte: 53021470144905
136.567 do 1º CRI - Santa Maria/RS
Visitação
Não há visitação.
VALOR ALVO: R$156.800,00
VENDA CONDICIONAL (Qualquer valor abaixo, estará condicionado a aprovação do vendedor).
Características do imóvel
Formas de pagamento oferecida(s) pelo comitente vendedor
-
(demais condições consulte o edital)
Leia atentamente o Edital do leilão
Ficou com alguma dúvida? Acesse o nosso glossário.
Proximidades

O imóvel ideal em qualquer lugar do Brasil aqui
Parceria com os principais Bancos do Brasil e financiamento em até 420 meses
Leia Mais

Observações
a. OCUPADO b. AÇÃO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 5008866-92.2025.8.21.0027 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE SANTA MARIA/RS, c. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, d. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA EVICÇÃO DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL, e. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.
Condições de pagamento
À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Dossiê: 02.26695