Casa à venda em leilão

Rua Maria Gabardo Mendes, 14 - Lote 23, Quadra 72 - Portão - Curitiba / PR

Encerra em 08/06/26 às 11h32
Data de encerramento O 1º Leilão ocorrerá às 08/06/26 às 11h32. Em caso de não haver licitantes, no dia 10/06/26 às 11h32 será realizado o 2º leilão deste lote pelo valor de R$ 282.836,25
01 Dias
01 Horas
10 Minutos
20 Segundos
  • Lance mínimo:
  • 1º Leilão 08/06/26 às 11h32
    R$ 565.672,50
  • 2º Leilão 10/06/26 às 11h32
    50 R$ 282.836,25
Consulte o edital e documentos do leilão
GALLERIA HOME EQUITY FIDC
R$ 0,00 Maior lance até agora
por
+R$ 3.000,00 Incremento mínimo
Imóvel ocupado

Este imóvel encontra-se ocupado no momento.

Descrição do imóvel

Lote de terreno nº 23 da Planta João Andrich, na cidade de Curitiba/PR, medindo 13,30m de frente para a rua Residencial-la, paralela a Oeste da Avenida República Argentina, atualmente denominada Rua Maria Gabardo Mendes, tendo de extensão da frente aos fundos do lado direito de quem da referida rua olha o imóvel 17,50m, onde confronta com o lote nº 24 da mesma Planta, do lado esquerdo mede 18,50m onde confronta com o lote nº 22 da mesma Planta e na linha de fundos onde mede 13,00m confronta com o lote de Indicação Fiscal nº 147.000 do Cadastro Municipal, com a área de 225,80m², sem benfeitorias, correspondente a Indicação Fiscal de: Setor 63, Quadra 072, Lote 251.000-DV 1 do Cadastro Municipal. Av.13 - Averba-se para constar que o imóvel objeto da presente matrícula possui localização oficial na Rua Maria Gabardo Mendes, nº 14. Imóvel objeto da matrícula nº 23.100 do 6º Ofício de Registro de Imóveis de Curitiba/PR. Cadastro Municipal: 27.3.0060.0028.00-2.

    Matrícula do imóvel:

    23.100 do 6º CRI - Curitiba/PR - Nº Contribuinte: 27.3.0060.0028.00-2.

Observações

(I) Imóvel com 98,80m² de área construída. Construção não averbada. Eventual necessidade de regularização perante os órgãos competentes ocorrerá por conta do adquirente. (II) Conta ação revisional distribuída sob nº 4000557-59.2026.8.26.0663 e Agravo de Instrumento de nº 4035140-22.2026.8.26.0000. (III) Imóvel ocupado. Desocupação pelo adquirente, nos termos do art. 30 e § único da lei 9.514/97.